民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21041 发表用户名:hhp520168 | 发表时间:2018-04-19 18:28
【建议】 外卖盛行,餐饮店里的卫生是否有做到位。
外卖现在非常流行,但不知厨房里的工作人员卫生是否有做到位。比如说戴厨帽,穿厨衣,带上防止飞沫的透明塑胶口罩等这一,些以免在餐饮烹调制作的过程当中。受到人为的污染,而影响到消费者的健康,因为消费者无法现场观看烹饪调过程,所以这一些有参加外卖餐饮店,卫生的标准应该更加要提高些。。
回复部门:市市场和质量监督管理局 回复时间:2018-10-10 08:49
您好,遇到消费维权方面的问题可拨打12345、12315,因机构改革,食品已不在我局监管职能范围之内, 您可以向食品药品监管部门反映。谢谢
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部