民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:2074 发表用户名:guest | 发表时间:2012-07-18 13:40
【投诉】 法院不作为二 市中法院回复信访人是答非所问的信访事项
信访人与西湖区政法委南浦街办签定的停访息诉协议是指南昌市中级法院故事漏判信访人十万多元的案件,历经九年多时间艰难上访才得到解决。现在是申请国家赔偿案件(信访人在国家赔偿申请书讲述了),这是两个不同性质的案件,不要混淆。省高级法院指令市中级法院立案一庭接谈 ......,而立案一庭又不依法接谈 ......???。 信访人信访事项:要求市中级法院督促立案一庭依法立案。按最高人民法院(关于国家赔偿案件立案工作的规定)第四条(二)本院是赔偿义务机关。 第九条人民法院应当在七日决定是否立案......。久拖压案不办,是违反党纪信访条例和国家信访条例行为。要求市中级法院督促立案一庭依法立案给信访人立案通知书,不立案给信访人不立案通知书。 信访人邹绍华 2012年7月18日 13970912183
回复部门:市法院 回复时间:2013-01-06 16:08
你反映的问题,我院已明确答复过你。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部