民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:2039 发表用户名:zhjy044 | 发表时间:2012-07-15 18:15
【投诉】 南昌中院枉法判,提出的诉求不判,没有提出的诉求反而判了
南昌市中级法院院长 纪检组长,你们好: 被控告人:罗琛、男、汉族、江西省南昌市中级人民法院主审本案法官 控告反映主要问题:徇私舞弊、枉法裁判。 事实与理由:控告人因南昌市中级人民法院(2006)洪民三终字第194号民事判决错误,向南昌市中级法院申请再审,经院长提交审委会讨论,在2009年7月13日作出(2009)洪立民申字第39号民事裁定。本案由本院另行组成合议庭再审。 该院合议庭审理4个月罗琛法官在2009年11月25日作出(2009)洪民再字第37号民事裁定。撤消原一、二审判决,本案发回南昌市西湖区法院重审。罗琛法官无权将南昌市中级法院二审终审已经发生法律效力和裁定再审的案件,发回一审西湖区法院再审。违反《民事诉讼法》第一百八十一条、第二款,因当事人申请裁定再审的案件由中级人民法院以上的人民法院审理。的法律规定。 再审案件发回南昌市西湖区法院再审,在2010年6月1日作出(2010)西民再字第01号判决。存在徇私枉法判决行为。 控告人根据原判决漏判二项诉求,提出的二项再审请求:一、按94年和98年的两份协议约定,确定南浦路76号店面归控告人所有。二、要求被告补偿32个月使用期给控告人使用。 可是该判决对控告人提出的两项再审请求,审而不判。对我没有提出的再审请求作出了第(二)项判决,我提出的两项再审请求被第(三)项判决枉法驳回了,第二、三项判决是没有经过诉讼、庭审、质证等法律程序的。该判决漏判、超出了控告人的再审请求。违反《民事诉讼法》第一百七十九条、第(十二)(十三)项。法律规定。 控告人不服西湖区法院(2010)西民再字第01号判决,向南昌市中级法院上诉,南昌中院罗琛法官拒不依法纠错,在2010年9月10日作出(2010)洪民再上字第4号判决。驳回上诉,维持原判。本案裁判既有程序违法,又有实体明显枉法。违反《民事诉讼法》第二条【立法目的】…….民事诉讼法的任务,是保护当事人行使诉讼权利…….制裁民事违法行为。保护当事人合法权益……。和第七条【以事实为根据,以法律为准绳原则】和第四十四条【审判人员工作纪律】……。的法律规定。 本案一、二审法官目无国法、以权代法、知法犯法、玩弄法律程序,故意制造冤假错案,包庇被告毁约侵权,造成控告人严重停业的经济损失和家产损失,因上访我家三人被西湖筷子巷派出所非法拘留10天,三人还在拘留所没有放出来,西湖法院又加拘留15天的严重后果。已构成徇私舞弊、枉法裁判的要件,触犯《刑法》第三百九十九条、第二款……。之法律规定。控告人强烈请求相关领导。对我的控告引起重视。对罗深法官的违纪违法,犯罪行为立案查处。给予严厉的法律制裁。以维护当事人的合法权益,维护社会公平、正义及法律尊严,构建和谐社会。 控告人:周桂林 2012年 7月 15 日 电话:13807097425
回复部门:市法院 回复时间:2012-08-17 12:39
  据了解,你与同胞兄弟周小林、周木林之间的房屋确权纠纷案件,已经经过省、市、区三级人民法院的依法审理,希望你履行生效的法律文书。对于案件承办人在审理过程中有无违法、违纪的情形,请你提交相关证据,向纪检部门举报、反映。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部