民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:19214 发表用户名:guest | 发表时间:2017-08-02 08:11
【咨询】 关于结婚证上的名字与户口簿和身份证的名字不同的问题
我们是77年在部队属在地办的结婚证,我爱人的名字写错,吴筱林写成吴小玲,现要登记独生子女奖励应该怎么办?
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2017-08-07 14:01
你好!结婚证上名字写错,请到当地派出所出具证明。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部