民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:19008 发表用户名:guest | 发表时间:2017-07-14 11:08
【咨询】 独生子女父母奖励的相关问题
今年新推行的《独生子女父母奖励享受人员确认办法》中明确“没有违反计划生育政策法规生育且为独生子女父母的人员。 指含合法生育或收养过一个以上子女但只存活一个子女的。”。我父母70年代生育了我和妹妹两个,妹妹2007因病离世但有孩子,现在父母膝下只有我这一个女儿。想问下这种情况到底能不能办理。谢谢
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2017-07-18 13:54
您好!如果你和你妹妹都属于合法生育,然后只剩下一个,则可以办理。 与你妹妹有没有下一代无关。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部