民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:1884 发表用户名:万春丽 | 发表时间:2012-06-29 11:19
【建议】 债务纠纷
2011年10月份付春明欠我父亲112600元,经李渡法院调解欠款为96000元分三次付清。第一次2011年10月28号,第二次2012年2月17号,第三次2012年7月1号。2011年11月第一次已付,第二次2012年2月17号未付,3月21号到法院申请强制执行,法院至今未执行。曾多次与法院万庭长联系,或去法院找万庭长。万庭长一直都是说他们在帮我父亲联系欠款人,要我父亲等他们的答复,但是到现在还没有明确的答复。该怎么办? 案号:(2011)进李民初字第105号
回复部门:市法院 回复时间:2012-07-16 10:28
你好!法院正积极穷尽有关执行调查措施,如果查找到付春明有可供执行的财产,积极采取提取、扣押、变现措施,确保万桂根的合法权益得以实现,维护法律的尊严。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部