民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:18175 发表用户名:农民工9527 | 发表时间:2017-05-11 14:58
【投诉】 拆桥只要3天,修路却要3年???
经开区志敏大道改造工程从2015年4月开始动工,当初说的为期18个月,也就是2016年9月竣工,如今已经过去了整整2年,25个月,志敏大道还是到处沟壑和破碎的路面,周围的居民每天要在拥堵和尘土飞扬的环境中工作和生息,造成极大的不便。小汽车都被修路时破坏的路面给颠坏了,上下班更是只能靠步行,下雨天就泥水飞溅。为何原计划18个月的工期,如今25个月已经过去,修的路连个雏形都没有,照这个速度看,起码要修3年多。当初市里拆一座高架桥只用了3天,而今修一公里多点的路却要3年?有时候天气良好,却看不到施工队作业,基本上就是三天打鱼两天晒网,这样的态度,3年内能完工都是奇迹了。希望南昌市市政部门与施工方进行交涉,督促施工单位尽快完工。
回复部门:市公路管理局 回复时间:2017-06-05 16:06
此路段属于经开区政府改建工程,请咨询经开区政府相关部门。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部