民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:17823 发表用户名:天高云淡622 | 发表时间:2017-04-08 16:26
【投诉】 枫生高速碟子湖大道766号路段车辆噪音严重扰民
我是在碟子湖大道766号广汇汽车销售公司上班的员工,新建的枫生高速高架桥作为城市的主干道,每天24小时来往的车辆非常多,尤其是大货车发出的低频噪音很大,尤其是堵车时按高音的喇叭,简直叫人痛不欲生,对我们的身心健康造成很大的伤害,以至于不能集中精力工作,经常头晕耳鸣,红谷滩要打造总部基地,这样的噪音污染不解决将大大影响红谷滩新区的形象,所以希望政府相关部门引起重视,督促承建单位——南昌市市政公用集团在高架桥这一段加装隔音墙。谢谢!
回复部门:市公路管理局 回复时间:2017-04-26 09:53
你好,此路段不属于我局管养范围,请咨询南昌市政部门。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部