民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:17292 发表用户名:0424 | 发表时间:2017-02-20 21:14
【建议】 昌东大道道路道路修改建议
从艾溪湖南路与昌东大道交汇口一直到解放西路与昌东大道交汇口,这段道路真的是坎坷不平,晴天尘土飞扬,雨天泥泞不堪,每次开车走这条路,汽车的车速都不敢高于30码,一是怕车速快会扬起灰尘,白色车辆走完一路都能变成淡黄色;二是怕车速快了,坑坑洼洼的道路会损坏车辆的底盘和车轮。在我的印象中,前几年道路在封路的情况下,维护了一段时间,但现在道路不但没有很大的改善,反而越来越严重,希望有关部门能就此问题能对相应道路进行一些改造和维护工程!
回复部门:市公路管理局 回复时间:2017-03-06 16:29
你好,此路段不属于市公路局管养范围之类,请咨询市城管委。
网友评论
  • johnlove50 2017-2-22 15:01:03
    附议啊,昌东大道这一段实在是太烂了,路面到处破损开裂,简直是跷跷板路,路上灰尘多,每天还洒水,然后车辆走过车身更是脏的没话说,这路太坑爹了
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部