民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:17155 发表用户名:滔滔江水 | 发表时间:2017-02-07 11:51
【投诉】 南昌工学院可以不执行158天的产假新政策吗?
省里规定的产假是158天,属于民办高校的南昌工学院怎么规定产假只有98天?是不是南昌地区可以不执行省里的法规规定?请南昌市卫计委督促南昌工学院落实好产假新政策,确保158天的产假新政策能在南昌地区落地生效!
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2017-02-10 09:33
您好:学校老师的劳动权益保障问题,建议找人力资源与社会保障部门或教育主管部门反映.
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部