民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:17072 发表用户名:872957226 | 发表时间:2017-01-16 10:26
【咨询】 天燃气何时能通???
我是象湖新城业主,我们在14年收房就由开发商代收了燃气初装费,16年10月到物业报备了装修和燃气开通。12月中旬才接到通知去签了用气合同。承诺30个工作日内上门安装燃气表通气。我就想咨询下是不是30个工作日内一定会开通?按工作日算,春节放候前的两天就满30个工作日,会不会拖到年后?一家人本打算住进新房开开心心过个年,但是现在已经住进10多天了,一直用不上气,挺苦恼,希望有关部门人性化处理。能及时帮我们完成挂表通气。谢谢!!
回复部门:燃气公司 回复时间:2017-02-10 10:24
尊敬的用户您好,经核实,我方已履行服务承诺,已在春节前2017年1月22日完成挂表,祝您生活愉快!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部