民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:1697 发表用户名:guest | 发表时间:2012-06-05 16:26
【投诉】 医疗损害再审案未下达判决书的问题
尊敬的刘院长并中院领导: 罗琛法官负责我们的医疗损害再审案,自去年11月30日开庭以来,一直未下达判决书.依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百三十五条规定,人民法院适用普通程序审理的案件,应当在立案之日起六个月内审结。有特殊情况需要延长的,由本院院长批准,可以延长六个月,还需延长的报请上级人民法院批准;同法第一百四十六条规定,适用简易程序审理案件,应当在立案之日起三个月内审结;同法第一百五十九条规定,对判决的上诉案件应当在第二审立案之日起三个月内审结。有特殊情况需要延长的,由本院院长批准。 由此可见,从去年6月30日立案算起,快一年了。在此期间,罗法官,未出具任何可以延长的法律文书.中央一再强调,我国是法制国家,任何人都没有特权.为什么罗法官不依法办事.请领导为我们做主,来维护我们的合法权益. 恭候您们的佳音!祝您们身体健康,好人一生平安! 公民:贺友连 电话:15279826370
回复部门:市法院 回复时间:2012-06-28 15:50
你好!你所问的关于“医疗损害再审案未下达判决书的问题”,该案判决书已于2012年6月27日上午送达贺友连本人。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部