民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:16906 发表用户名:cpahu | 发表时间:2016-12-28 15:34
【咨询】 南昌燃气安装问题
本人住在保利东湾花园10栋1单元1801,11月初已在南昌市燃气公司交了3200元的初装费。但一直燃气公司一直没有人来挂表,导致一直不能使用。电话也打了无数次,不是没表就是安装人员没有空,一直得不到解决。
回复部门:燃气公司 回复时间:2016-12-30 16:04
经系统核查该户用户号68031739,安装卡于2016年11月7日下发至我部挂表班,12月9日挂表人员与用户联系挂表,用户表示没有时间暂不挂,现接用户挂表诉求后,已与用户联系并约定29日下午上门挂表。用户表示满意
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部