民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:1634 发表用户名:guest | 发表时间:2012-05-29 15:36
【投诉】 正荣大湖之都屋面墙面渗漏严重质量缺陷问题
本人于今年1月2号收的房,房屋顶层带阁楼,3月办完装修证便发现房屋严重渗漏十几处,部分渗漏处维修3次以上仍存在渗漏现象,5月仍陆续发现新的渗漏点,3月至5月底三个月之久,渗漏现在没有得到根本解决,导致本人无法正常装修入住。本人质疑房屋屋面主体质量存在裂缝,防水质量等不过关,望相关部门引起重视。
回复部门:市质量技术监督局 回复时间:2012-05-30 15:31
您好,感谢您的问题。房屋质量问题不在我们质监局的职能范围之内,建议向有管辖权的相关部门投诉,谢谢您的支持!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部