民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:15992 发表用户名:零点 | 发表时间:2016-09-07 15:27
【投诉】 南昌临空燃气(桑海开发区)公司搬家导致收取滞纳金?
在2016年7月25日我去交人气费发现要交滞纳金,我是在有效期的最后一天交的。因为桑海燃气公司搬家没通知我,我到原先的地方去总是锁门的,我认为休息。我实在没办法在25号去农行交钱交不了,我问别人找到了营业厅,交了费但被告知要交滞纳金,我当时就打了96166电话投诉,第三天回复我交了就不能退,没交就不用交。我不认可,多次打96166电话投诉桑海燃气公司,工作人员说会转到桑海,可已一个多月了没有任何回复。不是我不交钱,是你燃气公司搬家没通知到位导致的,我希望能为我老百姓解决这个问题。谢谢!
回复部门:燃气公司 回复时间:2016-10-09 10:29
尊敬的用户你好!由于您未提供具体情况和联系方式,我司暂无法详细核实,如您方便请留下联系方式或与88623672联系,针对您反映的问题,我司会详细核实,感谢您的关注,祝您生活愉快!
网友评论
  • 零点 2017-3-28 12:43:22
    这个问题到现在都没解决。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部