民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:15654 发表用户名:hdr1127 | 发表时间:2016-07-28 21:59
【其他】 从英雄大桥北段修接缝想到的
英雄大桥北段(机电职院前面),目前正在修接缝,接缝共3个,估计有一公里左右被半幅封闭,工期40天。从摆上蛋糕桶开始,堵车就相当严重,车主们怨声载道。看到路上冒着酷暑维持秩序的几位交警,令人心痛。本来修路是好事,怎么还会招怨呢?原来,这个堵车是可以避免的,是施工单位只图自己省事,将3个接缝之间的半幅道路一次性全部封闭造成的。而细心的车主们发现,3个接缝往往只有一处在施工,其它两处开挖后摆在那里。本来只要开挖一处,封闭几十米,完工后再开挖下一处,一节一节完成,基本就不会出现堵车,至少很轻微。所以说:好事要做好,必须要动脑。
回复部门:市公路管理局 回复时间:2016-08-29 10:16
亲,谢谢你对路上施工的关注,虽然你所说的维修路段不属于我局管养范围之类,但是我局将对管养范围之类的路段施工将进行认真规划、设计,避免你所提出的类似情况发生。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部