民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:15573 发表用户名:guest | 发表时间:2016-07-19 19:24
【反馈】 蛟桥镇工商局能不能认真办事
我是蛟桥镇麦园李家村的,店铺的工商执照到期了我们取更换和做年报,去了几次办理更换工商执照都没有搞好,该提交的都提交了,死活就是身份证号码错误,不知道哪里错误了,电话联系管理我们这边的陈仲鹏不下10几次,每次都说回头看下,一直没有回应,现在好了,我年报也做不了,7月15日把我店铺拉入经营异常状态。你们自己说说我有没有去营业所办理?让我们去你们指定的打印点打印了需要的资料(8元一张的A4纸难道不贵?)我把问题反应了也没有回应。难道是我的错?
回复部门:市市场和质量监督管理局 回复时间:2016-11-10 11:05
您可以到经开区工商局查询下相关内容。如果工商执法人员有违规行为,可向纪检监察部门投诉举报。
网友评论
  • 君临 2016-7-28 19:43:10
    ....
  • lrr2046 2016-7-28 12:10:57
    已经解决,谢谢
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部