民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:15434 发表用户名:番华优世 | 发表时间:2016-07-06 15:52
【投诉】 关于小区收取停车费的问题
你们好,我住在朝阳新城云飞路的安置房(隆泰苑小区),小区贴了通知说7月8号后要收取停车费,120元每个月,就一张通知,没有看到你们物价局的批文公示,请问下他们有没有办理相关手续呢?谢谢!
回复部门:市物价局 回复时间:2016-07-11 09:50
南昌市物业小区停车收费的价格政策,经市人民政府2011年第5次常务会议研究同意,是按南昌市物价局、财政局、公安交管局、城管委《关于印发〈机动车停放保管服务各类收费标准〉等三个文件的通知》(洪价经字[2011]43号)文件中的《南昌市物业管理区域停车保管服务指导价收费标准》执行的。小型车包月停车保管服务费收费标准为:200元/月最高限价,如超出上述收费标准,你可向各级价格监督检查部门投诉。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部