民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:15308 发表用户名:小芙 | 发表时间:2016-06-24 13:16
【咨询】 医疗事业单位职工合法生育二胎产假期间的待遇
医疗事业单位女职工2016年合法生育产假期间的如果奖金被扣了,合理吗?新的计生条例规定是,产假期间工资、奖金照发,福利待遇不变,视同在岗。政府部门如何保障政策落实到位,使女职工享受到法律给与的权利?医疗事业单位女职工是否能够享受到此新政的利好?你们是否有权监督医疗事业单位的行为?我们又该如何维权?
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2016-06-27 11:28
您好,您的问题请咨询南昌市人力资源和社会保障局。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部