民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:14388 发表用户名:yupanpan1986 | 发表时间:2016-03-17 14:32
【投诉】 南钢晚上半夜经常排放有刺激性的气体
家住洪城东方国际,晚上经常闻到有强烈刺激性的气体,非常难闻,希望环保部门晚上能督查一下,测试一下到底是什么气体。
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2016-03-18 10:20
3月10日,市环境监察支队会同市环境监测站对方大特钢厂内废气和废水进行了突击检查和监测,监测结果显示厂内废气和废水均达标排放,现场未发现有刺鼻气味。如您还有其他投诉或建议,可以通过电话0791-86356110了解咨询。
网友评论
  • 洪城枣哥 2016-4-16 11:34:21
    最近焦油味和煤烟味总是充满整个房间,睡觉都受不了,你们说检测结果显示达标。一个改变不了的实事,我们住在南钢周边的居民那就是经济发展的炮灰!悲哀!
  • 罗家集888 2016-3-21 14:24:32
    好狡猾的南钢,专门半夜放毒气,监管部门总是白天去跑一趟没闻到就说没事,唉,悲哀!
  • johnlove50 2016-3-18 11:04:10
    晚上深夜哦,一帮作戏的家伙。。。。。。。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部