民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:14280 发表用户名:jeniszongzong | 发表时间:2016-03-07 17:02
【投诉】 南昌动物园2016年停办年卡
南昌动物园2016年停办年卡,是否符合国家政策要求,是否通过物价局批准?
回复部门:市物价局 回复时间:2016-04-05 15:53
南昌市物价局于 2011年12月20日下达了《关于将南昌动物园试行门票价格转为正式门票价格的批复》(洪价经字[2011]65号)。其中年票优惠:动物园大门票为每年每人120元,市民个人凭身份证、照片办理年票优惠证。除元旦、春节、五一劳动节、国庆节假日期间之外全年均可凭证入园。 我局只对该园的年票标准进行了批复,对如何办理年票等有关规定及实施做法不是我局的工作职能。现在你反映的是该园停办年卡的问题,其年卡停办是何种原因、是否合理合法?是否符合国家政策要求?建议你向南昌动物园的上级主管部门南昌市园林绿化局咨询。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部