民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:13847 发表用户名:guest | 发表时间:2016-01-02 08:39
【投诉】 昌东大道东侧造纸厂天天排浓烟,香缇溪岸楼盘无法居住
昌东大道上东侧有几家小造纸厂24小时在燃烧杂物,白天冒着白烟,6点以后就烧轮胎冒着浓浓的黑烟。特别是半夜气味更大,一到晚上,让人无法入睡,一早上起来,连喉咙都不舒服,特别是家里有老人和小孩,长期这样住下去,实在不敢想有什么严重的后果。,经查属青山湖区管辖范围,恳请有关部门管管取缔非法偷排企业,还广大市民一个良好的生活环境,谢谢为盼!!!
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2016-01-15 09:29
2016年1月11日上午,青山湖区环保局工作人员到现场进行调查了解,发现该地段只有南昌五丰造纸厂一家纸品加工,该造纸厂已安装在线监控装置,运行正常。昌东大道沿途未发现有人焚烧,但有垃圾焚烧的痕迹,针对该情况青山湖环保局联系罗家镇工作人员到达现场,按网格化管理模式,要求该地所在村“网格员”定期巡查,如发现垃圾焚烧现象,及时联系执法局及城管委。截止1月13日未再发现有焚烧现象。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部