民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:13304 发表用户名:guest | 发表时间:2015-10-13 23:08
【投诉】 发电机噪声扰民
我受朝阳新城中大云锦苑的广大住户委托来放映观洲街与永富路交界出(朝阳中央城项目旁)一通讯设施旁的疑是发电机的设备,最近一段时间从早上一直响到晚上,一天24小时不停的发出噪声,特别在晚上,严重影响广大住户的睡眠,使人无法入睡。 我们在此恳请有关部门过问并将此设备清除,还我们一个正常的睡眠权利。
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2015-10-19 11:48
收到您反映的情况后,依据属地管辖,我局立即转至西湖区环保局进行了查处。经查,该供电设备为移动公司一信号塔所用供电设备。西湖区环保局执法人员与移动公司工作人员取得了联系,对方表示发电机系临时使用。执法人员已要求该公司停止使用发电设备。因无您的联系方式,处理情况未能反馈。您可以通过西湖区环保局了解具体的处理情况,电话:86577906.
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部