民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:13073 发表用户名:qkyfr | 发表时间:2015-09-01 15:38
【咨询】 青云谱梅湖社区师大教工宿舍不通燃气有无规划实施通气
青云谱区梅湖社区青云谱路428号师大教工宿舍(原银行学校宿舍)是一个老小区,不通管道煤气和天然气。东面的万科润园、青云佳苑,西北面的蓝天小区,南面的印钞厂小区等都通了气,唯独本小区不通气。请问有无本小区通气计划?何时能通气?谢谢!
回复部门:燃气公司 回复时间:2015-09-10 10:51
尊敬的客户,您好!非常感谢您对我们工作的关心和支持。经核实,该小区目前已在联系中,正常情况下9月底能完成合同签订,10月份进入施工安装。建议您留下联系方式,以便我公司与您联系解释详细情况。祝您生活愉快!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部