民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:12840 发表用户名:guest | 发表时间:2015-07-29 20:35
【咨询】 何时置换天燃气?
请问,南昌高新区艾溪湖管理处广阳小区何时能够置换天燃气? 我们这里的燃气是一个叫德海燃气公司初装的,用的一直是管道液化气,不知道能不能置换天燃气?管道液化气太贵了13元/方。
回复部门:燃气公司 回复时间:2015-08-26 11:41
尊敬的客户,您好!经核实,广阳小区属于整合并网范围,现正在进行改造施工,由于受到当地村民阻工,导致工程进度缓慢,目前暂未并网,我们将持续关注此问题。祝您生活愉快,谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部