民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:12826 发表用户名:guest | 发表时间:2015-07-28 16:12
【咨询】 请问南昌市申请增加公务员津补贴的进展和结果如何?
南昌市作为省会城市,生活成本较高,南昌市公务员津补贴目前却比与本省其他城市低不少,九江、吉安、抚州等市几年前已经由省政府直接批准增加津补贴,我省省直机关公务员要求增加津补贴的请示于2012年8月获国务院批准,南昌市申请增加公务员津补贴的请示于9月通过省政府上报至六部委,如今过去快3年了,请问事情审批进展如何?审批结果如何?
回复部门:市财政局 回复时间:2015-08-03 17:20
尊敬的网友,您好!首先感谢您对南昌市机关公务员津贴补贴问题的关注,从您咨询的问题看,您对我市机关公务津贴补贴工作还是有所了解,您想了解2012年我市机关公务员津贴补贴调标审批进展和结果,现简单向您介绍如下:2012年底,江西省人民政府办公厅以赣府厅字【2012】202号批复了我市市直机关提高津贴补贴,年人均由24600元提高到28200元,并从2012年1月1日起执行,标准和执行时间与省直机关相同,此项工作我市已于2013年6月全面完成并补发到位。最后再次谢谢您,也希望我们的回复您能满意。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部