民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:12795 发表用户名:guest | 发表时间:2015-07-21 16:04
【投诉】 红谷滩新区天燃气不能网上缴费
红谷滩新区天燃气缴费只有到营业厅一种途径,无法网上缴费,给民众造成诸多不便,现在网络技术如此发达和便捷,希望红谷滩尽快开放网上缴费。
回复部门:燃气公司 回复时间:2015-08-26 11:38
尊敬的客户,您好!感谢您给我们提出宝贵意见。首先要确认您是否是属于南昌市燃气集团有限公司经营范围内的客户(因为红谷滩区域还有中油燃气公司),目前我公司IC卡用户充值必须带卡到营业厅办理,充值成功后将卡插在表具上即可显示余额;如果是机械表用户,只需凭您的客户编号在网上缴费即可。为了更详细的核实您的情况,建议您留下地址和联系方式,我公司将尽快与您联系并核实处理,谢谢!祝您生活愉快!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部