民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:12586 发表用户名:guest | 发表时间:2015-06-18 16:49
【投诉】 南昌市进贤县医院乱收费
为何一样的药品,规格,剂量,价格长了近10倍.如(阿莫西林克拉维酸钾).一根输液器医院发票上要14.5元.进贤不是一次输液器械生产基地吗,希望书记你能为老百姓做主.解决看病难,看病贵问题.
回复部门:进贤县委 回复时间:2015-06-30 16:40
您好!根据您反映的问题,经县卫生局与物价局联合调查,进贤县人民医院的药品(包括帖子内的“阿莫西林克拉维酸钾”)都是按规定取消加成零利润销售的,不存在涨了近10倍的问题。也没有文中所说的14.5元的输液器,只有收费为13.5元的一次性自动止液精密过滤输液器,该产品比普通输液器有精密过滤、自动排气、自动止液等功能,能预防和减少因输液而引起的医疗事故的发生。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部