民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:1258 发表用户名:guest | 发表时间:2012-04-20 13:24
【咨询】 市人大从前的决议还有未落实部分现还有效吗???
2千零几年?我记不确切了,大概在02.03.04年左右吧。从我家订的一份江南都市报上曾看到,南昌市人大上有一项决议,跟百姓生活有密切关系,我当时着实兴奋了一下。主要是有两项我记得特别清楚:南昌市在3年之内要去消电话初装费.管道燃气初装费。之后沒多久电话初装费马上对现,去消了。后来我一直在等第二项管道燃气初装费的去消,后来一直也沒下文了,我到燃气公司去询问,人家根本不认这回事,而且管道燃气初装费不但沒去消.反而还涨价了几百块。我所住小区2001年刚开始装管道燃气时初装费是3070块,<要从马路主干道挖沟.埋管进入单位院內小区,直到各片各栋楼.各单元门口。再在各家厨房外墙架设钢管从1楼到顶楼,在各家厨房经过奌留有闷头,当时由于经济原因我家沒装。>现在确要近4000块了。....我想市人大当初是哪年?在会议上作了以上两项决议?最终还是要落实到市人民政府有关权力部门来行施。市人民政府办公厅肯定有备案,<因市政府要向市人大负责的>有关决议的时间.亊项你们是一清二楚的。我现在主要是提问有当初那回事吗?还有效吗?为什么执行了一项,第二项就不了了知了?如仍有效市政府应公布于市立即执行。别让市燃气公司装憨闷头恶收钱。而且会越收越高呢!!!希望市人民政府坚决.彻底执行市人大会议作出的各项决定,不留尾巴!!
回复部门:市人大机关 回复时间:2012-04-23 11:47
你好,经查证,南昌市人大常委会没有作过关于取消电话和管道燃气初装费的决议。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部