民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:12190 发表用户名:潜水者 | 发表时间:2015-05-06 09:14
【其他】 二胎政策.
本人妻子已经怀孕5个月(二胎) 因双方工作忙 一直没时间去办理二胎准生证 双方符合二胎政策 请问现在去办理二胎证需要罚款吗?难道要打掉小孩先领证再怀?
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2015-05-19 09:39
您好,因未提供具体婚育情况,请您本人带好相关婚育证明材料到南昌市卫生和计划生育委员会政策法规与宣传处咨询,或直接致电83986023咨询。地址:南昌市红谷滩会展路199号红谷大厦A座5楼。
网友评论
  • 158887140 2015-5-6 10:44:37
    不会罚款的 赶紧去办理好 我有朋友跟你一样 没有罚款
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部