民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:11631 发表用户名:guest | 发表时间:2015-02-27 15:53
【投诉】 三江中巴春运哄抬车票价
本人今天早上在老福山立交桥下坐南昌至三江的中巴车去广福,票价居然要15元,平时南昌至广福只要7元,涨了一倍多,而且严重超载,存在很大的安全隐患,希望有关部门严厉查处! 比平时高出100%多,而且见客就装,经常是满满的一车,严重超载,把老百姓的生命视为儿戏!更可恨的是南昌市交通运输管理局从不过问,任由发展,严重不作为。我不知道这些拿国家工资的人是干嘛用的,真是这样不如取缔这样的单位,省的老百姓指望他们为人民办事!在走群众路线的今天,我真希望有更好的相关单位来管一管,不要到出大问题了才来就晚了。
回复部门:市物价局 回复时间:2015-03-26 16:24
据调查,该线路由江西南昌港汽车运输有限公司经营。江西南昌港汽车运输有限公司认为:可能是个别乘务员的个人违规行为,并已对个别乘务员作出开除处理,不是公司行为。 目前,没有证据证明是江西南昌港汽车运输有限公司的公司行为。如果举报人能再提供进一步明确的证据,我中心会继续调查。 南昌市价格举报中心 2015-3-23
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部