民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:11627 发表用户名:guest | 发表时间:2015-02-27 15:50
【建议】 进贤施家新村环境污染问题
进贤施家新村一到晚上就有垃圾焚烧发出难闻的气味,整个住区都是蒙蒙的,希望有关部门能关心一下。谢谢!
回复部门:进贤县委 回复时间:2015-03-05 16:39
您好! 根据您反映的问题,那个位置有个垃圾填埋场;您所反应的问题是因垃圾自焚引起的。目前,我县正在对该垃圾填埋场进行改造升级,该处不再填埋新的垃圾,预计7月份可清理完毕原填埋垃圾。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部