民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:11579 发表用户名:guest | 发表时间:2015-02-06 16:37
【投诉】 滕王阁游艇拒绝远道而来的客人
我一福建夫妇朋友 ,从福建远道而来,慕名前往滕王阁游览,在同程网早已预订了3号当晚的游艇准备畅游赣江两岸的美丽夜景,谁知高兴而去,扫兴而归,游艇当晚被取消了,工作人员说,船坏了,并说,次日会打电话通知他们再来乘游艇观夜景。结果,明天足足等了一整天也没有一个通知电话打进来。既然在同程网络预定了门票,作为旅游部门,应该责无旁贷的接待游客,不能找借口糊弄游客(估计是当晚坐游艇的人不多,开船划不来),明显是不诚信也不守信用的行为,有损南昌的旅游形象
回复部门:市旅游局 回复时间:2015-03-16 11:46
因未留下联系方式,请您直接与滕王阁游轮公司协商。如要投诉,请将书面材料寄市旅游质监所或拨打市旅游投诉电话83986655,我们将认真依法处理。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部