民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:11525 发表用户名:guest | 发表时间:2015-02-04 14:25
【投诉】 罗家医院领导包庇职工不上班,工资福利照拿
青山湖区罗家镇中心卫生院的职工 陶表前从2014年9月起至今一直未来单位上班,每月工资和各种福利照拿不误。单位领导包庇不管。 现在国家在严格打击吃空饷现象,试问如果都这样,那单位上的职工不是可以人人都不用上班了。 请上级部门严查此事!给全院职工一个交待、说法。
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2015-03-03 15:04
罗家镇中心卫生院职工陶表前同志于2014年9月4日因“腰椎间盘突出症”在南昌市洪都中医院行住院治疗,于2014年9月25日出院,住院天数为21天。因出院时未完全康复,医生建议“慎起居,忌劳累”,为能早日康复,出院后一直在家休养。休养期间,罗家镇中心卫生院领导曾多次催促其回原岗位上班,他都以还在“康复治疗”为由,不能坚持上班,其妻子也曾到罗家镇中心卫生院找主要领导说明实际困难。 2015年1月罗家镇中心卫生院更换主要负责人,新的主要负责人了解相关情况后,也及时电话催促陶表前同志回来上班,并告知如果确实因“身体不适”不能坚持上班的话,要求其按正常程序办理相关休病假手续。2015年1月陶表前同志按照休病假程序向罗家镇中心卫生院递交了休病假申请报告,并提供了其住院诊断、治疗的相关证明材料,同时将其工资卡一并上交至罗家镇中心卫生院。目前,该职工休病假等相关材料已上报至青山湖区财政局和区人社局,按照休病假相关制度待重新核算后,再恢复其相应工资额度和福利待遇等问题。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部