民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:11421 发表用户名:guest | 发表时间:2015-01-15 15:28
【投诉】 南昌民和镇干部违法乱纪、滥用职权
尊敬的书记您好!我叫彭国平,是进贤县民和镇山前村人,我的上述要求如下:2012年7月,我所在的村建房编号 8-14,8-15的房屋在有进贤县民和镇副镇长魏建良负责建房时,其所负责的房屋是危房,该危房严重危及我的房屋及家人的生命安全。为此我多次向进贤县民和镇副镇长魏建良反映情况,要求魏建良镇长处理问题,魏建良副镇长对我所反映的问题不但一直不理不睬,而且还一直采取拖延,推卸的态度。魏副镇长的行为,使我反映的问题长期得不到解决。经多方了解,魏建良副镇长长期不解决问题的原因是其收了建筑商的好处,建筑商在建筑房屋时为了赚钱存在偷工减料的行为,致使编号为8-14,8-15房屋在建成时该房屋存在重大的安全隐患危居所。魏建良副镇长即有违法犯纪和行政不作为的情形,更有受贿犯罪的行为。 又8-14 8-15 在动工时,因我帮他做好基础。要求8-14 8-15房主出钱时,他不但不出钱,而且动手打了我2个老人,报派出所也无人解决。当时我在中医院做了伤检,我在建该房屋时,魏建良就带了30多个城管强行将我已经扎好的钢筋全部拆毁。我以为魏建良副镇长在对建房问题上没有一视同仁更没有依法办事,执法只要有关系的人就可以多建房屋。 3.自2014年7月28日起,我多次找到魏建良副镇长,要求其解决编号8-8-8-9村民超过标准建房影响我的采光的事宜,然而魏建良副镇长对我的正当合法的诉求,却不理不睬,一直不受理不解决。 综上所述:我以为魏建良副镇长在履行行职过程中,即有违法乱纪和行政不作为的情形,更有受贿,滥用职权犯罪行为我强烈要求有关部门违法严肃处理违法犯罪行为,给纳税人一个满意的答复。
网友评论
  • jetliww 2016-4-7 10:34:46
    看到这评论也笑了 没有批你家建房就是犯罪了 不用大脑想问题 那批准了你家建房就是好了 要客观分析问题 现在进贤到处乱建房 违法建筑 我觉得应该就是限制你们这些人乱建 应该合理规划建房 才是合理
  • jetliww 2016-4-7 10:33:51
    看到这评论也笑了 没有批你家建房就是犯罪了 不用大脑想问题 那批准了你家建房就是好了 要客观分析问题 那以后批准你家到处建房把田地都给你家建就是为你家做主了啊
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部