民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:11374 发表用户名:lybd | 发表时间:2015-01-08 17:24
【投诉】 急求修理320国道进贤县下埠乡至衙前乡路段啊
最近了解到在对向塘方向320国道重新铺沥青,这是民生好事,值得表扬,可320国道进贤县下埠乡至衙前乡路段已经烂了一年多还没有看到修的迹象,越来越烂,根本没法走,每个市民走该路段都是骂娘的,骂为什么就该路段烂成这样,骂修该路段的老板不得好死,拿国家的钱做豆腐渣工程? 年关了,希望政府能尽快把路修好,让市民有个好心情过个幸福安乐年!!!!!!!!
回复部门:进贤县委 回复时间:2015-01-09 16:46
您好!   针对该路段造成老百姓出行不便的问题,县公路分局积极向上级汇报并已立项重建;现该路段已被南昌市公路局列入重点重建项目,正在走招投标程序,2015年上半年开工建设。
网友评论
  • 张老三 2015-1-20 11:04:47
    确实如些,很烂,灰尘铺天盖地的
  • jxmhnc 2015-1-9 13:23:25
    反应的确是真实快照,下埠乡至衙前乡的国道烂的不成样子,严重影响到老百姓出行与生活,希望政府把事情落到实处,为民办实事,办好事,少点豆腐渣工程!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部