民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:10866 发表用户名:想想 | 发表时间:2014-10-27 23:11
【咨询】 户口迁移,二胎准生证是否也需要迁移?如何办理?
由于家里的一些具体情况,我们家需要将户口从西湖区迁移到新建县,但是今年年初我们刚刚办了二胎准生证,我想问一下,户口迁出现在的地方,二胎准生证是否也要迁出,如果需要迁出应该办理哪些手续?如果不需要迁出,那么以后在新的户籍地为新生儿上户口有些什么手续吗?
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2014-11-11 15:25
您好!二胎准生证不需要迁出,在有效期内都有效。
网友评论
  • 千斤顶 2014-10-28 14:52:31
    LZ去计生办问下就好了,打114查问下很方便
  • 清道夫 2014-10-28 14:51:11
    同问 要是户口迁到九江去了准生证是不是也要迁出啊,谁来解答下
  • 丫头一支花 2014-10-28 14:47:58
    准生证不是全国通用的咩?还要迁出啊又不是户口
  • 教兽 2014-10-28 14:45:55
    楼主能办到二胎证?我一亲戚据说跑断了腿都没办下来,肚子一天天大起来了,证没办下来,都愁翻了
  • 只欠西风 2014-10-28 14:43:06
    MS这种情况下是要迁出,各地计生办只管自己辖区内的
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部