民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:10841 发表用户名:guest | 发表时间:2014-10-24 09:05
【投诉】 赣江边工厂深夜焚烧工业废渣
近日,有新闻爆出赣江南昌段水污染 污水清水两边流,赣江两边工厂工业废气废水废渣处理严重违规。富大有堤与高新大道交汇处,每天晚上都有厂子焚烧工业废渣,空气中弥漫浓浓的怪味,导致附近居民空气环境严重恶化,却找不到源头所在,请有关部门彻查。
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2014-11-06 10:13
经查,在高新北大道方大科技园北面富大有路旁边一块空地上堆满垃圾和包装木条,经常有人露天进行焚烧。依据我市城市管理条例,市环境监察支队已将该情况通知了高新管委会相关部门,请他们及时将垃圾清除。处理结果已告知投诉人。
网友评论
  • hbj 2014-11-6 09:44:38
    经查,在高新北大道方大科技园北面富大有路旁边一块空地上堆满垃圾和包装木条,经常有人露天进行焚烧。依据我市城市管理条例,市环境监察支队已将该情况通知了高新管委会相关部门,请他们及时将垃圾清除。处理结果已告知投诉人。
  • guest 2014-10-24 22:58:00
    怪味又来了,也许不是焚烧,是有工厂违规排放大气污染物,大多晚上9点半左右开始,晚上该向谁电话投诉?请环保部门重视。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部