民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:10653 发表用户名:guest | 发表时间:2014-09-26 17:22
【咨询】 关于小区停车费的问题
我住在西湖区福山花园小区,本小区没有地下停车场,物管在地面空旷的地方和小区道路上划了停车位,每辆车固定停在一个车位上,没有车位的汽车只能挡在别人储藏间或者一楼车库卷闸门门口,有车位和没车位的汽车物管都要收取80元一月的停车费,交钱没有正规的发票只是写张收据给你,请问物管这样收费合理吗?我的车停在别人一楼车库门口并没有占据公共地方,而且保安对我的车不管。谢谢。
回复部门:市物价局 回复时间:2014-11-14 15:01
小熊: 你好!现对你咨询的西湖区福山花园小区停车费问题答复如下: 1、南昌市物业小区现行停车收费标准,是按照南昌市物价局、财政局、公安局交管局、城管委《关于印发〈机动车停放保管服务各类收费标准〉等三个文件的通知》(洪价经字[2011]43号)文件中的《南昌市物业管理区域停车保管服务指导价收费标准》执行的。小型车停车保管服务费具体标准为:包月停放200元,此标准为物业管理区域最高限价。如果停车收费超过规定的收费标准,可以向物价监督检查部门投诉,投诉电话为:12358。 2、你反映的物管公司收取停车费没有正规发票只是写张收据的问题,建议向税务部门投诉。 南昌市物价局 2014年11月5日
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部