民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:10160 发表用户名:guest | 发表时间:2014-08-01 02:03
【建议】 居民楼临街商铺做餐饮、小吃、烧烤店扰民问题
居民楼住房、居民楼临街商铺做餐饮、小吃、烧烤店,造成油烟、油烟排放噪声以及吃客扰民问题。 建议在项目报批过程中严格把关。对居民区餐饮、小吃、烧烤等项目必须首先征得项目楼上及附近居民同意、并经该居民区业委会同意;社区居委会对想在居民区内举办餐饮、小吃、烧烤等项目时,必须要有项目所在楼上及附近居民同意签名和业委会同意后方可盖章同意。 请相关部门多站在市民的角度考虑问题,对居民区餐饮、小吃、烧烤、油漆、切割等项目严格审批,必须要有项目所在地相关居民签名、业委会同意等文书,而后社区居委会才可以盖章同意,最后街道及工商才能通过审批! 请设计好审批要求和流程!
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2014-08-05 09:31
您好,依据我市有关规定,居民区内的餐饮项目,都必须征求项目周边有利害关系的居民及所在物业、业主委员会或社区居委会等单位的意见,报批时应附有公众意见采纳或者未采纳的说明。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部