民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
青山湖区 累计问题总数:607 | 已回复问题数:254 | 本年度问政积分:341 7级:341积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 25033 月坊湖路 万科公园里西门的草和人一样高 2019-08-26 青山湖区
[咨询] 25026 北京东路桃源名居小区光纤入户问题迟迟得不到解决 2019-08-24 青山湖区
[咨询] 24983 青山湖区临江学校什么时候动工 2019-08-20 青山湖区
[咨询] 24873 南昌东站拆迁何时动工? 2019-08-01 青山湖区
[投诉] 24773 青山湖区银企小区为何如此专横霸道 2019-07-15 青山湖区
[咨询] 24721 青山湖解放东路商圈缺乏名校 2019-07-09 青山湖区
[咨询] 24603 关于高新大道白改黑工程 2019-06-26 青山湖区
[咨询] 24541 咨询:北京东路南池路南动小区什么时候拆迁? 2019-06-19 青山湖区
[投诉] 24491 集装箱违规占道 2019-06-14 青山湖区
[建议] 24410 民营大道通往豫章大桥的断头路为何1年多了,还没通 2019-06-05 青山湖区
[投诉] 24239 关于凌晨环卫工人收垃圾情况 2019-05-18 青山湖区
[其他] 24064 青山湖区的老龄人口占总人口的比重是多少呢? 2019-05-05 青山湖区
[投诉] 23881 小区内开设铝合金门窗加工店 噪音从早到晚 忍无可忍 2019-04-18 青山湖区
[咨询] 23859 南昌寰宇万象公园都开工4年了,什么时候建造完毕? 2019-04-16 青山湖区
[咨询] 23838 市场搬迁咨询 2019-04-14 青山湖区
[建议] 23819 青山客运站楼房抖动 2019-04-13 青山湖区
[投诉] 23806 青山湖法院郑长福法官枉法裁判 开发商笑翻天了 2019-04-11 青山湖区
[投诉] 23775 关于南钢、 氨厂 燃煤味道污染问题 2019-04-09 青山湖区
[咨询] 23723 关于南钢,氨厂拆迁咨询 2019-04-04 青山湖区
[咨询] 23710 顺外路规划不合理 2019-04-03 青山湖区
[咨询] 23668 青山湖东岸读初中的孩子们有希望吗? 2019-03-30 青山湖区
[其他] 23662 青山湖区临江学校建设 2019-03-29 青山湖区
[投诉] 23633 御锦城小区住户养鸡扰民 2019-03-27 青山湖区
[咨询] 23580 昌东大道(青山湖段)拓宽改造工程工期问题 2019-03-21 青山湖区
[投诉] 23495 顺外路186小区道路长期脏乱差、车辆乱停乱放 2019-03-13 青山湖区
[其他] 23410 南昌市湖坊乡石泉村什么时候拆迁 2019-03-05 青山湖区
[投诉] 23216 霸占公共空间 2019-02-12 青山湖区
[咨询] 23205 洛阳东路(高新大道和京东大道之间)环境太差 2019-02-11 青山湖区
[咨询] 23078 万科城一期到三期西侧在做什么工程 2019-01-15 青山湖区
[投诉] 23067 关于昌东大道亿巢名城小区门口修建水沟和马路和问题 2019-01-14 青山湖区
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部