民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
新建区 累计问题总数:399 | 已回复问题数:276 | 本年度问政积分:243 6级:243积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 25171 新建区乌沙河雨水花园沿河段杂草垃圾丛生还有人野钓 2019-09-08 新建区
[咨询] 25023 新建区文化大道什么时候完工恢复通行? 2019-08-23 新建区
[咨询] 24953 咨询九龙湖百丈山与望城路交汇路口空地规划 2019-08-13 新建区
[投诉] 24733 红谷峰尚小区3至5栋南面绿化带未经批准擅自被铲除 2019-07-11 新建区
[投诉] 24679 榆林路、龙潭路断头路问题 2019-07-04 新建区
[投诉] 24649 关于路灯开放与加装的问题 2019-07-01 新建区
[投诉] 24648 关于地块问题 2019-07-01 新建区
[建议] 24629 望城新区欣旺小区后有一闲置地块是否考虑建小学! 2019-06-29 新建区
[咨询] 24574 西山至乔乐公路何时完工 2019-06-23 新建区
[其他] 24356 蓝海嘉居迟迟无法缴纳房屋维修基金与契税 2019-05-29 新建区
[建议] 24262 建议尽快拓宽新建区长征路 2019-05-21 新建区
[投诉] 24194 新建区望城新区 2019-05-14 新建区
[其他] 24145 怪石岭公交希望协作 2019-05-10 新建区
[其他] 24144 希望合作开通公交线路 2019-05-10 新建区
[咨询] 24143 帮助留言24086,协作公交公司发展村镇公交 2019-05-10 新建区
[其他] 24066 新建区的老龄人口占总人口的比重是多少呢? 2019-05-05 新建区
[咨询] 23999 新力城周围一带属于九龙湖还是新建区 2019-04-28 新建区
[咨询] 23981 江铃时代城拖延开发 2019-04-25 新建区
[咨询] 23953 长征西路和长堎大道十字路口周边怎么规划的? 2019-04-23 新建区
[反馈] 23940 新建区望城镇祥云大道新建城通燃气问题 2019-04-22 新建区
[投诉] 23875 新建区大塘坪乡可以买耕地建房 2019-04-17 新建区
[投诉] 23851 居民区旁建灵堂 2019-04-15 新建区
[投诉] 23728 龙湖时代延期交房 2019-04-04 新建区
[投诉] 23705 新建区对民生留言完全不重视,半年都不回复! 2019-04-02 新建区
[建议] 23702 新建区长征西路蔡家桥段农房尽快规划拆迁。 2019-04-02 新建区
[咨询] 23701 新建区这两个商业综合体怎么迟迟不开工? 2019-04-02 新建区
[咨询] 23653 新建区兴华路拆迁规划问题 2019-03-28 新建区
[建议] 23512 新建区竟然对路灯也管不了吗 2019-03-15 新建区
[咨询] 23481 读书教育问题 2019-03-12 新建区
[建议] 23458 公路优先,发展交界乡镇 2019-03-08 新建区
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部