民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
市经济技术开发区 累计问题总数:180 | 已回复问题数:96 | 本年度问政积分:14 3级:14积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[咨询] 24863 志敏大道下穿京九线的隧道什么时候竣工 2019-07-30 市经济技术开发区
[反馈] 24678 南昌经开区一下雨就变海 2019-07-04 市经济技术开发区
[建议] 24347 关于南昌市经开区万科金域国际补建配套幼儿园的诉求 2019-05-28 市经济技术开发区
[咨询] 24346 新祺周花园何时完工交房 2019-05-28 市经济技术开发区
[咨询] 24338 关于安置房的咨询 2019-05-27 市经济技术开发区
[投诉] 24243 经开区青岚大道天下粮仓饭店非法侵占绿地,违章搭建 2019-05-19 市经济技术开发区
[咨询] 23628 请问枫生快速路与龙兴大街的互通立交何时开建? 2019-03-26 市经济技术开发区
[投诉] 23445 要求落实执行 “舍里甲菱形立交”规划 2019-03-07 市经济技术开发区
[投诉] 23405 经开区龙潭路白玉兰路段至新建区神舟学校段路被封堵了 2019-03-04 市经济技术开发区
[咨询] 23349 经开区中心公园什么时候开建? 2019-02-27 市经济技术开发区
[投诉] 23044 关于绿色金街地下车库的问题 2019-01-09 市经济技术开发区
[咨询] 23008 双港东大街铁路桥何时扩建? 2019-01-04 市经济技术开发区
[咨询] 22854 关于国营制革厂地块开发 2018-12-11 市经济技术开发区
[投诉] 22771 经开区麦园房屋加层安全问题 2018-11-28 市经济技术开发区
[咨询] 22064 经开区白玉兰路、榆林路两条断头路问题 2018-09-03 市经济技术开发区
[投诉] 21967 南昌市经开区万科金域国际小区小学学区划分严重不当 2018-08-23 市经济技术开发区
[其他] 21725 经开区万达广场建在哪 2018-08-01 市经济技术开发区
[咨询] 21521 关于经开区昌北大道以南曰修路以西地块施工咨询 2018-06-30 市经济技术开发区
[其他] 21404 关于南昌龙潭公园建设 2018-06-07 市经济技术开发区
[咨询] 21178 凤凰洲道路建设咨询 2018-05-09 市经济技术开发区
[咨询] 21118 经开区皇姑南路何时通车 2018-04-30 市经济技术开发区
[咨询] 21024 瀛上村会改造吗? 2018-04-18 市经济技术开发区
[咨询] 20782 无房,幼升小学的问题 2018-03-18 市经济技术开发区
[建议] 20315 经开区曰修路与梅林大街交界处新楼盘很多没有配套 2018-01-02 市经济技术开发区
[建议] 20248 经开区曰修路加强相关配套设施建设 2017-12-18 市经济技术开发区
[建议] 19486 关于经济技术开发区学校的问题 2017-08-27 市经济技术开发区
[建议] 19485 经济技术开发区部分道路优化 2017-08-27 市经济技术开发区
[咨询] 19484 汉港凯旋城旁的教育用地 2017-08-27 市经济技术开发区
[咨询] 19243 皇姑南路什么时候可以通车? 2017-08-04 市经济技术开发区
[咨询] 18820 南昌经开区双港安置房何时才能开建? 2017-06-29 市经济技术开发区
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部