民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
市住房保障和房产管理局 累计问题总数:726 | 已回复问题数:686 | 本年度问政积分:801 8级:801积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 26863 力高滨湖国际非法出售人防车位70年产权问题 2020-06-10 市住房保障和房产管理局
[投诉] 26850 绿地儒乐星镇楼盘长期恶意霸占团购认筹金不退款 2020-06-08 市住房保障和房产管理局
[投诉] 26836 蓝光林肯公园销售人防车位 2020-06-06 市住房保障和房产管理局
[投诉] 26809 退房款未按合同要求退还 2020-06-02 市住房保障和房产管理局
[咨询] 26776 经济适用房上市在区房管局审核阶段能卡近4个月未审核 2020-05-26 市住房保障和房产管理局
[咨询] 26571 师大附中高新校区配套住宅 2020-04-28 市住房保障和房产管理局
[投诉] 26224 西湖区众鑫城上城幼儿园 2020-02-24 市住房保障和房产管理局
[咨询] 26208 关于外省户籍套房在南昌买房落户问题 2020-02-19 市住房保障和房产管理局
[投诉] 26110 万科玖里不具备交房条件 2020-01-13 市住房保障和房产管理局
[咨询] 26072 请问南昌市何时将住宅用地与商办用地分开单独供应? 2020-01-06 市住房保障和房产管理局 已回复
[投诉] 26034 我的问题怎么没人解决 2019-12-26 市住房保障和房产管理局
[投诉] 25999 融创欺骗消费者 2019-12-19 市住房保障和房产管理局
[咨询] 25985 申请购买房改房一年多没批下来 2019-12-17 市住房保障和房产管理局
[咨询] 25898 关于二手房小学入学资格的咨询 2019-12-09 市住房保障和房产管理局
[咨询] 25881 南昌公租房事宜 2019-12-05 市住房保障和房产管理局
[投诉] 25878 绿地儒乐星镇楼盘长期恶意霸占团购认筹金迟迟不退款 2019-12-04 市住房保障和房产管理局
[咨询] 25794 房子还没有竣工验收就要交清尾款 2019-11-26 市住房保障和房产管理局
[反馈] 25782 南昌市经适房上市申报平台 2019-11-23 市住房保障和房产管理局
[投诉] 25600 南昌市高新区华景润府公寓拖欠退房款 2019-11-04 市住房保障和房产管理局
[咨询] 25405 群租房合法与不合法之间的界限是什么。 2019-10-10 市住房保障和房产管理局
[投诉] 25404 关于抚生路众鑫城上城小区未建幼儿园的问题 2019-10-10 市住房保障和房产管理局
[投诉] 25381 投诉南昌恒大华府,恒房通推荐成交了却不结佣 2019-10-08 市住房保障和房产管理局
[其他] 25351 存量房开发商不办理过户 2019-10-01 市住房保障和房产管理局
[投诉] 25311 投诉聚仁国际购房欺诈 2019-09-25 市住房保障和房产管理局
[其他] 25240 关于新建区朗晴园小区只有一个进门的规划问题 2019-09-16 市住房保障和房产管理局
[咨询] 25151 关于江铃时代城后期落户属于哪个区 2019-09-06 市住房保障和房产管理局
[投诉] 25135 小区物业在管理上不作为 2019-09-04 市住房保障和房产管理局
[投诉] 25076 关于华侨城万科三期不能网签事情 2019-08-29 市住房保障和房产管理局
[投诉] 25066 关于华侨城万科三期不能网签事情 2019-08-28 市住房保障和房产管理局
[投诉] 25002 天集梅湖明珠不办不动产证 2019-08-22 市住房保障和房产管理局
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部