民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
市城乡建设委员会 累计问题总数:262 | 已回复问题数:180 | 本年度问政积分:312 7级:312积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[建议] 26851 安针织厂宿舍1967年危房何时拆迁 2020-06-08 市城乡建设委员会
[建议] 26568 关于进一步规范住宅全装修工作的建议 2020-04-27 市城乡建设委员会
[建议] 26560 关于融创文旅城HKLMN江边五区建篮球场的建议 2020-04-26 市城乡建设委员会
[咨询] 26554 新力琥珀园、玲珑府、合园周边道路问题 2020-04-25 市城乡建设委员会
[咨询] 26483 西站北广场用地规划 2020-04-14 市城乡建设委员会
[咨询] 26181 生米镇东城村 2020-02-11 市城乡建设委员会
[建议] 25994 建议打通九龙湖南部板块与金燕、流湖板块道路 2019-12-18 市城乡建设委员会
[咨询] 25871 南昌市城乡规划局网站怎么一直打不开 2019-12-03 市城乡建设委员会
[咨询] 25832 丹桂路通水厂路的断头路会打通吗? 2019-11-29 市城乡建设委员会
[投诉] 25538 赣通路马路中间的电线杆为什么不拆? 2019-10-23 市城乡建设委员会
[投诉] 25473 关于新建区朗晴园小区只有一个进门的规划问题 2019-10-16 市城乡建设委员会
[投诉] 25354 九龙湖西部组团没有路 2019-10-02 市城乡建设委员会
[建议] 25136 建议在象湖公园旁的施尧路上建人行高架桥 2019-09-04 市城乡建设委员会
[建议] 25059 湾里区地铁 2019-08-28 市城乡建设委员会
[建议] 24856 建议穿越象湖建一条非机动车路 2019-07-29 市城乡建设委员会
[建议] 24745 公示内容不清晰 2019-07-12 市城乡建设委员会
[建议] 24559 建议经开区建设高架连接碟子湖大道 2019-06-20 市城乡建设委员会
[咨询] 24368 金沙大道桥旁边的旧路何时铲除? 2019-05-31 市城乡建设委员会
[咨询] 24213 新力城周围一带属于九龙湖还是新建区? 2019-05-15 市城乡建设委员会
[投诉] 24153 九龙湖污水处理厂扩建对周边住宅区造成的影响 2019-05-11 市城乡建设委员会
[其他] 24060 南昌市社区数据 2019-05-05 市城乡建设委员会
[咨询] 23930 拆迁的问题问下 2019-04-21 市城乡建设委员会
[咨询] 23721 南昌市2017、2018年棚户区改造项目(二期) 2019-04-04 市城乡建设委员会
[咨询] 23635 南昌市二七隧道项目咨询 2019-03-27 市城乡建设委员会
[投诉] 23605 绿地国际博览城滨江公馆挂羊头,卖狗肉,欺诈销售。 2019-03-25 市城乡建设委员会
[投诉] 23266 紫阳大道航天科创广场D栋存在严重质量问题 2019-02-18 市城乡建设委员会
[咨询] 23144 南昌铁路西货场何时拆除 2019-01-27 市城乡建设委员会
[投诉] 23063 湾里帝景湾楼盘开发商不具备交房条件的情况下强行交房 2019-01-14 市城乡建设委员会
[反馈] 22894 九龙湖西部组团望城片区问题咨询 2018-12-16 市城乡建设委员会
[建议] 22862 关于红谷隧道 2018-12-12 市城乡建设委员会
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部