民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
南昌市城市管理局 累计问题总数:363 | 已回复问题数:298 | 本年度问政积分:718 8级:718积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 26842 联发江岸汇景小区21栋三单元1楼违规搭建 2020-06-07 南昌市城市管理局 已回复
[投诉] 26826 小区凌晨工程车噪音投诉 2020-06-04 南昌市城市管理局 已回复
[反馈] 26782 关于南昌西站旁正荣学府壹号后臭水沟问题 2020-05-28 南昌市城市管理局
[投诉] 26655 新时代快餐店油烟扰民 2020-05-13 南昌市城市管理局
[投诉] 26540 绿地锦尚院居民深受交通噪音之苦 2020-04-23 南昌市城市管理局
[建议] 26522 建议力高滨湖国际小区建设电瓶车自行车停车点 2020-04-18 南昌市城市管理局
[投诉] 26495 恒大翡翠华庭物业擅自允许装修工人进出小区 2020-04-14 南昌市城市管理局
[投诉] 26427 南昌县八月湖路丰源淳和小区A7栋地下室违章建筑搭建 2020-04-02 南昌市城市管理局
[投诉] 26357 东湖区下凤凰坡有人在屋顶违建和养鸡 2020-03-21 南昌市城市管理局
[投诉] 26134 楼上住户漏水 2020-01-17 南昌市城市管理局
[咨询] 26133 停车场是否合法 2020-01-17 南昌市城市管理局
[反馈] 26099 赣江南大道游览车道出口绿化带树木遮挡行车视线 2020-01-09 南昌市城市管理局
[投诉] 26052 关于住宅楼下做餐饮,油烟扰民的问题 2019-12-31 南昌市城市管理局
[投诉] 26008 保利香槟国际中心小区多栋楼下未经批准违章搭建 2019-12-20 南昌市城市管理局
[建议] 25978 关于[锦旺精品生活超市]建设无障碍[斜坡]的建议 2019-12-16 南昌市城市管理局
[咨询] 25939 九洲大街和云飞路的路灯太暗了 2019-12-12 南昌市城市管理局
[投诉] 25916 丰和新城小区装修工地噪音污染严重 2019-12-10 南昌市城市管理局
[投诉] 25891 长时间乱停乱放 2019-12-07 南昌市城市管理局
[投诉] 25712 融创M区幼儿园何时才能完工? 2019-11-15 南昌市城市管理局
[投诉] 25534 小区公共用地被侵占及噪音问题 2019-10-22 南昌市城市管理局
[投诉] 25520 云飞路777号上市企业嘉宝物业乱倒垃圾 2019-10-21 南昌市城市管理局
[投诉] 25450 红谷滩凤凰洲公交枢纽施工严重扰民 2019-10-14 南昌市城市管理局
[投诉] 25236 马路上的花盆诱发交通事故 2019-09-15 南昌市城市管理局
[投诉] 25075 云锦路君领朝阳小区餐饮油烟乱排,占用消防通道 2019-08-29 南昌市城市管理局
[投诉] 25004 长期霸占人行道路圈做停车场,岂有此理 2019-08-22 南昌市城市管理局
[咨询] 24965 洪都快速路墅溪路口处由北往南的下桥匝道何时开通 2019-08-16 南昌市城市管理局
[投诉] 24893 小区环境垃圾成堆,不要光搞表面工程 2019-08-05 南昌市城市管理局
[投诉] 24869 侵占城市绿地 2019-07-31 南昌市城市管理局
[咨询] 24861 朝阳新城绿化改造(含中央公园)何时才能完工? 2019-07-30 南昌市城市管理局
[咨询] 24845 昌东大道何时修好? 2019-07-26 南昌市城市管理局
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部