民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
市人民政府办公厅 累计问题总数:21 | 已回复问题数:1 | 本年度问政积分:0 1级:0积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[咨询] 25599 湾里区并入红谷滩新区 2019-11-04 市人民政府办公厅
[反馈] 25324 艾溪湖北路与东箭路口交汇处安装红绿灯 2019-09-27 市人民政府办公厅
[咨询] 25315 沿江北大道(英雄大桥至八一大桥段) 2019-09-26 市人民政府办公厅
[建议] 25235 道路标示标牌没有统筹规划以及线路随意牵拉影响市容! 2019-09-15 市人民政府办公厅
[咨询] 25153 南昌引进世界一流大学进展 2019-09-06 市人民政府办公厅
[建议] 25086 关于“一环路”名称探讨 2019-08-30 市人民政府办公厅
[咨询] 25056 城南片区学校规划 2019-08-28 市人民政府办公厅
[咨询] 25039 关于新建城交通枢纽的问题 2019-08-27 市人民政府办公厅
[建议] 24671 南昌市经济技术开发区双港公园何时开工建设 2019-07-03 市人民政府办公厅
[建议] 22823 建议南昌市提前冬季城市道路路灯开放时间 2018-12-05 市人民政府办公厅
[投诉] 22813 “怕慢假庸散”现象 2018-12-04 市人民政府办公厅
[咨询] 9459 城东客运站 2014-05-21 市人民政府办公厅
[投诉] 9351 不作为的东湖区委 2014-05-12 市人民政府办公厅
[投诉] 9350 东湖区委对网民的建议反应太慢 2014-05-12 市人民政府办公厅
[反馈] 5729 南昌市政府要提高自己的公信力,不能朝令夕改! 2013-07-11 市人民政府办公厅
[建议] 5509 到市政府大楼办事,车辆没地方停 2013-06-25 市人民政府办公厅
[建议] 5066 关于发展民营公交的建议 2013-05-21 市人民政府办公厅
[投诉] 4517 昌南大道与南莲路立交匝道为何不尽快修? 2013-04-11 市人民政府办公厅
[咨询] 3064 新建县能否撤县改区 2012-11-18 市人民政府办公厅
[投诉] 481 南昌市金盘路286号受灾居民盼望政府尽快解决安置房问题 2011-12-30 市人民政府办公厅
[投诉] 53 隆鑫广场小区停电三天 2011-06-08 市人民政府办公厅 已回复
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部