民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
市人大机关 累计问题总数:17 | 已回复问题数:2 | 本年度问政积分:1 1级:1积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[建议] 26848 建议南昌市撤回二轮轨道交通规划修编 2020-06-08 市人大机关
[投诉] 26604 新城悦物业服务公司乱作为、不作为 2020-05-05 市人大机关
[投诉] 26091 临时工工龄没被计算 2020-01-08 市人大机关
[投诉] 25886 高层住宅外走廊不封闭 “空中栈道”心慌慌 2019-12-06 市人大机关
[投诉] 25563 昌东花园经适房产权证何时能下来 2019-10-28 市人大机关
[投诉] 25326 关于320(武功山大道)辅道建设的问题 2019-09-27 市人大机关
[其他] 25115 渊明北路兄弟钟鼓楼对面联盟火吧出店经营!! 2019-09-02 市人大机关
[投诉] 24815 关于新建区禁燃区域还有燃放鞭炮无人监管 2019-07-20 市人大机关
[投诉] 24790 南莲路农科院路段无非机动车与人行道 2019-07-17 市人大机关
[投诉] 23805 亿元资产不翼而飞,上饶市汽运集团改制 2019-04-11 市人大机关
[投诉] 8566 江西人事考试网太坑人 国家考试网倒卖非法无用软件 2014-03-18 市人大机关
[投诉] 7417 能帮帮我吗? 2013-12-10 市人大机关
[投诉] 7401 市场买不到普通食盐 2013-12-09 市人大机关
[咨询] 7286 求知理解选举法 2013-11-30 市人大机关 已回复
[投诉] 6348 为什么残疾人保障金收取比例比国家税收还高? 2013-09-04 市人大机关
[建议] 6043 酒后驾驶营运机动车罚5000元 2013-08-12 市人大机关
[咨询] 1258 市人大从前的决议还有未落实部分现还有效吗??? 2012-04-20 市人大机关 已回复
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部