民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 24781 违章搭建无人管理 2019-07-16 南昌市城市管理局
[反馈] 24779 新建城公交问题 2019-07-16 南昌公交运输集团
[其他] 24778 关于万达旅游城N区堵塞消防通道的投诉 2019-07-15 红谷滩新区管委会
[其他] 24777 九龙湖西部组团界限划分 2019-07-15 红谷滩新区管委会
[咨询] 24776 艾溪湖东岸商业规划 2019-07-15 市高新技术产业开发区
[咨询] 24775 尤口规划二路问题 2019-07-15 市高新技术产业开发区
[咨询] 24774 高新区昌东镇滁槎郭家房屋拆迁及耕地征收的补偿标准 2019-07-15 市高新技术产业开发区
[投诉] 24773 青山湖区银企小区为何如此专横霸道 2019-07-15 青山湖区
[投诉] 24772 住房补贴扣回 2019-07-15 市人力资源和社会保障局 已回复
[投诉] 24771 安义县男打女,50打近60岁派出所人人平等 2019-07-15 市委政法委
[投诉] 24769 关于加设路灯的提议 2019-07-15 南昌日报社
[咨询] 24766 龙岗大道与九江街何时打通? 2019-07-15 红谷滩新区管委会
[投诉] 24765 投诉景泰花园小区内总有野狗出入以及狗主人遛狗不牵绳 2019-07-15 青云谱区政府 已回复
[咨询] 24764 凤凰洲区域划分问题 2019-07-15 红谷滩新区管委会
[建议] 24762 关于新开一条的到进贤快速公交线路和206公交车延长 2019-07-14 南昌公交运输集团
[其他] 24761 320国道公交站与候车设施 2019-07-14 市交通运输局
[投诉] 24760 上海路南口公交站到底能不能建安全 2019-07-14 市交通运输局
[投诉] 24759 很多公交司机驾车极不文明、极不安全,边开边做其他事 2019-07-14 市交通运输局
[投诉] 24758 关于万科海上传奇物业小区内增加电动车停车棚 2019-07-14 南昌市城市管理局
[咨询] 24757 请问下新力琥珀园左边地块规划的是哪所医院? 2019-07-14 红谷滩新区管委会
[建议] 24756 4号线高架段加急建设,龙兴大街何时进行道路改造? 2019-07-14 轨道交通有限公司
[建议] 24755 昌东大道何时修好? 2019-07-13 市公路管理局
[咨询] 24753 项目咨询! 2019-07-13 红谷滩新区管委会
[反馈] 24752 南昌(顺通环宇物流) 强制扣留货主货物索要仓储费 2019-07-13 市交通运输局
[咨询] 24751 房屋的拆迁 2019-07-12 市住房保障和房产管理局
[投诉] 24750 南昌公交地铁对接太不合理、应付了事、空有虚名 2019-07-12 市交通运输局
[反馈] 24749 863中间漏班少班,间隔时大时小、总体过长不合理 2019-07-12 市交通运输局
[咨询] 24747 关于枫生快速路与英雄大桥互通的通车时间 2019-07-12 市政公用投资控股有限公司
[咨询] 24746 昌南工业园金鹰路以南的城南路以西的厂房会拆迁吗? 2019-07-12 青云谱区政府 已回复
[建议] 24745 公示内容不清晰 2019-07-12 市城乡建设委员会
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部