民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
类型 编号 标题 时间 部门名称
[建议] 23249 建议红谷隧道的沿江路出口安装护栏 2019-02-15 市公安局
[建议] 23246 强烈建议218快线改走东岳大道 2019-02-15 南昌公交运输集团
[建议] 23243 投诉257路站牌 2019-02-15 南昌公交运输集团
[建议] 23240 建议214路区间车更名为254路 2019-02-14 南昌公交运输集团
[建议] 23237 关于地铁志敏大道站的建议 2019-02-14 旅游集团有限公司
[建议] 23234 急盼解决九龙湖花园1区无路灯菜场、难入学等难题 2019-02-14 红谷滩新区管委会
[建议] 23233 建议开通朝阳万达到国体中心的线路 2019-02-14 南昌公交运输集团
[建议] 23231 建议825调整至红谷滩,并理顺240长短班的关系 2019-02-13 南昌公交运输集团
[建议] 23230 227路的建议 2019-02-13 南昌公交运输集团
[建议] 23224 恳请江西荣誉军人康复医院增设儿科 2019-02-13 新建区
[建议] 23213 关于昌北公交停车场公交出入 2019-02-12 南昌公交运输集团
[建议] 23202 红谷滩生米镇老街道路太破旧泥泞了 2019-02-10 红谷滩新区管委会
[建议] 23199 南昌地铁必须要延长末班发车时间。 2019-02-08 市政协机关
[建议] 23195 关于城南片区出行问题 2019-02-03 南昌公交运输集团
[建议] 23193 瑶湖滁槎地区公交线路(243/867)优化建议 2019-02-01 南昌公交运输集团
[建议] 23192 建议162路,824路短班部分站点更名 2019-02-01 南昌公交运输集团
[建议] 23189 新建区当代国际沿乌沙河道路停车问题 2019-02-01 市政公用投资控股有限公司
[建议] 23188 长征西路蔡家桥至长堎大道是否会拆迁? 2019-02-01 新建区
[建议] 23175 春节期间公交 2019-01-30 南昌公交运输集团
[建议] 23167 希望168加站、扩大客流营收,方便市民出行 2019-01-29 南昌公交运输集团
[建议] 23147 建议南昌地铁更改到站提示语 2019-01-27 轨道交通有限公司
[建议] 23136 建议增加广场南路至青山路口的公交车。 2019-01-25 南昌公交运输集团
[建议] 23135 莲塘地区网友问 2019-01-25 南昌公交运输集团
[建议] 23134 佘山路公交网友问 2019-01-25 南昌公交运输集团
[建议] 23133 银三角公交网友建议 2019-01-25 南昌公交运输集团
[建议] 23132 象湖新城公交网友提议 2019-01-25 南昌公交运输集团
[建议] 23130 象湖夜间亮灯 2019-01-25 市旅游局
[建议] 23127 "东新乡政府"站线路牌有错误 2019-01-24 南昌公交运输集团
[建议] 23115 投诉位于八月湖路上的东新乡政府公交站 2019-01-21 南昌公交运输集团 已回复
[建议] 23111 高新区艾湖路和俊贤路红绿灯设置不合理 2019-01-21 市公安局 已回复
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部